这个要看个人口味,如果你想吃,还可以加点别的东西,如核桃、红枣等,加在一起味道还不错,我吃过的。至于价格,我在超市里面买的,很多东西配在一起买加磨粉,重量大概在1公斤左右,价格在180元。有些东西便宜就可以都买点,有些贵就少配点,可以问卖这种东西的人。
这个要看个人口味,如果你想吃,还可以加点别的东西,如核桃、红枣等,加在一起味道还不错,我吃过的。至于价格,我在超市里面买的,很多东西配在一起买加磨粉,重量大概在1公斤左右,价格在180元。有些东西便宜就可以都买点,有些贵就少配点,可以问卖这种东西的人。