1.2元,
这个问题要根据肉包的大小和含肉量的多少而定。肉包的原材料包括面粉、油、肉(猪肉、羊肉、牛肉)葱、生姜等,制作过程中要使用人力成本、燃气成本,所以材质不同,成本也不一样,一般来说,一个3元钱的肉包,综合成本在1.2元左右
200个肉包子的成本
更新时间:2025-05-20 06:49:21
1.2元,
这个问题要根据肉包的大小和含肉量的多少而定。肉包的原材料包括面粉、油、肉(猪肉、羊肉、牛肉)葱、生姜等,制作过程中要使用人力成本、燃气成本,所以材质不同,成本也不一样,一般来说,一个3元钱的肉包,综合成本在1.2元左右