当前位置:首页>维修大全>综合>

一年级下册买东西应用题(一年级买商品的应用题)

一年级下册买东西应用题(一年级买商品的应用题)

更新时间:2025-10-11 11:04:44

一年级下册买东西应用题

1.去菜市场买了6元的水果,10元的肉,一共花了多少钱?

2.去菜市场一共花了20元,买白菜用去七元,剩下的卖水果,买水果花了多少钱?

更多栏目