
烤盘饭学校卖三块五一斤合适。因为大米一般都是两块钱一斤,那么一斤可以煮三斤饭了。所以卖三块五一斤,包括成本人工工资在内
20元左右一斤较合适
如我们学校推出的烤盘饭吃是挺好吃的,菜的种类也很多,算得上是自助餐,但是他9块9半斤,就相当于20块钱一斤,荤素都一个价,炸鸡,里脊肉,豆腐,荷包蛋,基本的蔬菜也都有,选好之后交给老板,拿到厨房里去炒,老板会加一些调味料,还会送一些白菜丝儿和洋葱丝儿,但是大家有一个最低消费不小于7块钱的要求,总体还是很不错的,还会提免费的柠檬水。

烤盘饭学校卖三块五一斤合适。因为大米一般都是两块钱一斤,那么一斤可以煮三斤饭了。所以卖三块五一斤,包括成本人工工资在内
20元左右一斤较合适
如我们学校推出的烤盘饭吃是挺好吃的,菜的种类也很多,算得上是自助餐,但是他9块9半斤,就相当于20块钱一斤,荤素都一个价,炸鸡,里脊肉,豆腐,荷包蛋,基本的蔬菜也都有,选好之后交给老板,拿到厨房里去炒,老板会加一些调味料,还会送一些白菜丝儿和洋葱丝儿,但是大家有一个最低消费不小于7块钱的要求,总体还是很不错的,还会提免费的柠檬水。