当前位置:首页>维修大全>综合>

一个易拉罐的成本是多少(开一家易拉罐生产厂家需要多少钱)

一个易拉罐的成本是多少(开一家易拉罐生产厂家需要多少钱)

更新时间:2025-12-11 19:02:24

一个易拉罐的成本是多少

这没有固定的标准只有一个大概,成本大约5分钱

市场零售价2块钱的果汁饮料连包装成本+设备成本只有7分钱,而易拉罐饮料则更低,仅有5分钱。

更多栏目