当前位置:首页>维修大全>综合>

甑糕配料多少成本(甑糕怎么打开销路)

甑糕配料多少成本(甑糕怎么打开销路)

更新时间:2023-12-24 07:11:27

甑糕配料多少成本

西安大品小吃培训的师傅告诉我们,江米一斤基本上就是3.2-3.5元左右,一斤蜜枣7元,一斤大红枣6-8元(量大5元左右)红芸豆一斤3元,做出来的甑糕可以盛12-15份,一份甑糕按照平均价3.5元,大概就可以卖50元,成本只有10元左右,利润相当的高了!

更多栏目