大概要三百块钱左右,一个人的饭菜毕竟很少,也容易做,一般简单两个菜就可以了,蒸点馒头包子,用不上很多煤气,三百元足够了。
根据我们生活中的使用煤气情况调查发现,如果一个人做饭的话,一年大概要用掉两瓶左右的煤气,一一瓶煤气费150元,计费的话两瓶要300元左右,也就是说一个人做饭一年用300元煤气费左右,
大概要三百块钱左右,一个人的饭菜毕竟很少,也容易做,一般简单两个菜就可以了,蒸点馒头包子,用不上很多煤气,三百元足够了。
根据我们生活中的使用煤气情况调查发现,如果一个人做饭的话,一年大概要用掉两瓶左右的煤气,一一瓶煤气费150元,计费的话两瓶要300元左右,也就是说一个人做饭一年用300元煤气费左右,