如果自己买面筋粉做烤串,利润高一些,每串的成本在0.3元以下。但是很费时间的。你如果批发别人的串自己烤制,利润在0.5元左右,这样省下来时间可以做别的,把握好烤串的调料就行了。烤面筋是小本买卖,至于烤面筋需要多少本钱这估计也就在五六百左右的,夜市比较多的,碰到可以关注下,我也干了一段时间,一个元左右,利润还是比较可观的,就是人比较辛苦,需要每天出摊的,准备个车,盆,桶,料等,就是车会贵点,我当时车比较大点,下来一共也就不到一千的样子。
如果自己买面筋粉做烤串,利润高一些,每串的成本在0.3元以下。但是很费时间的。你如果批发别人的串自己烤制,利润在0.5元左右,这样省下来时间可以做别的,把握好烤串的调料就行了。烤面筋是小本买卖,至于烤面筋需要多少本钱这估计也就在五六百左右的,夜市比较多的,碰到可以关注下,我也干了一段时间,一个元左右,利润还是比较可观的,就是人比较辛苦,需要每天出摊的,准备个车,盆,桶,料等,就是车会贵点,我当时车比较大点,下来一共也就不到一千的样子。