现在差不多都是150一节 600一天 一对一的
如果老师就教你一个学生 一个月至少也要5000元起 甚至更贵
可以找小班美术班 一个月3000就够了
一节课或一小时大约80-150元,其实这个也没有个定数,地区、辅导老师、环境等等都不一样的。