因为芒果价格比其他水果价格高,所以制作芒果罐头成本价格就高了。
因为芒果罐头制作难度大,芒果加热后会变软,不易成功,消耗太大了因为芒果煮熟会迅速变成一滩…只能变成果酱了无形中加大了制作成本,所以超市里没有卖芒果罐头的