一般都是按一吨的成本计算的,拿玉米秸秆来说,一吨成本一般是80~90元,利润大概有80~150元左右。
这要根据市场售价和你没原材料的价格来定,材料在农村比较常见,易收集,量大,加工起来也没啥技术含量,另外秸秆压块不仅可以作为燃料,还可以作为饲料来使用,喂牛,用途广泛。
收购农村玉米秸秆利润是,一本万利,收购农村玉米秸秆煤费用利润是80%
一般都是按一吨的成本计算的,拿玉米秸秆来说,一吨成本一般是80~90元,利润大概有80~150元左右。
这要根据市场售价和你没原材料的价格来定,材料在农村比较常见,易收集,量大,加工起来也没啥技术含量,另外秸秆压块不仅可以作为燃料,还可以作为饲料来使用,喂牛,用途广泛。
收购农村玉米秸秆利润是,一本万利,收购农村玉米秸秆煤费用利润是80%