当前位置:首页>维修大全>综合>

榴莲33一斤贵吗(榴莲38一斤贵吗图片)

榴莲33一斤贵吗(榴莲38一斤贵吗图片)

更新时间:2024-12-12 18:54:43

榴莲33一斤贵吗

回答问题:你好,对于榴莲33一斤贵吗这个问题,我个人认为是贵的,因为榴莲是夏季水果,味道比较独特,产量少,所以价格比较贵

我觉得挺贵的,现在榴莲大多是十几块钱一斤,如果在淘菜菜上买有可能还便宜些,榴莲作为一种水果,喜欢的是真喜欢,但不吃的人也多

更多栏目