现在煎饼果子的单价一般在6-10块钱左右,而成本最多不会超过2块钱,加上其他费用,最多也不会超过1元钱,也就是说一个煎饼果子最少会赚到3元钱。然后计算一下一天能买多少煎饼果子就知道一天的盈利情况了。也就是一天能卖一百个,最少也能赚300块钱。