当前位置:首页>维修大全>综合>

一斤阿胶糕成本(一天吃阿胶最佳时间)

一斤阿胶糕成本(一天吃阿胶最佳时间)

更新时间:2025-02-24 09:03:39

一斤阿胶糕成本

成本大约195元。

纯手工阿胶糕的成本计算:

阿胶×半斤=¥850

黄酒×1000ml=¥25黑芝麻×1斤=¥30

冰糖×0.5斤=¥10枸杞×0.5斤=¥15

核桃仁×1斤=¥30红枣×1斤=¥25

半斤阿胶850+辅料135=¥985可以做5斤阿胶蛋糕

一斤阿胶糕的成本是985÷5=195元

最好质量成本在800块钱左右

更多栏目