成本大约195元。
纯手工阿胶糕的成本计算:
阿胶×半斤=¥850
黄酒×1000ml=¥25黑芝麻×1斤=¥30
冰糖×0.5斤=¥10枸杞×0.5斤=¥15
核桃仁×1斤=¥30红枣×1斤=¥25
半斤阿胶850+辅料135=¥985可以做5斤阿胶蛋糕
一斤阿胶糕的成本是985÷5=195元
最好质量成本在800块钱左右
成本大约195元。
纯手工阿胶糕的成本计算:
阿胶×半斤=¥850
黄酒×1000ml=¥25黑芝麻×1斤=¥30
冰糖×0.5斤=¥10枸杞×0.5斤=¥15
核桃仁×1斤=¥30红枣×1斤=¥25
半斤阿胶850+辅料135=¥985可以做5斤阿胶蛋糕
一斤阿胶糕的成本是985÷5=195元
最好质量成本在800块钱左右