一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人吃,故一天至少可卖出200到600份以上,即每天利润可在2.8乘200=560元,一个月的利润可在17000以上,利润相当可观。
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人吃,故一天至少可卖出200到600份以上,即每天利润可在2.8乘200=560元,一个月的利润可在17000以上,利润相当可观。