当前位置:首页>维修大全>综合>

蛋黄酥8元一个贵吗(蛋黄酥多少钱一个适合)

蛋黄酥8元一个贵吗(蛋黄酥多少钱一个适合)

更新时间:2025-04-25 17:26:29

蛋黄酥8元一个贵吗

一个普通蛋黄酥的成本大概是酥皮5毛、麻糬3毛、豆沙5毛、咸蛋黄1块,再加上其它七七八八的包装费、人工、水电、运输之类的费用,成本也就是3元左右,如果加上25%~30%左右的利润,一个售价在4、5块的蛋黄酥味道和口感就算非常不错了。

更多栏目