答:三元钱一包。乐事薯片40克的话,在超市里面都是卖到三元钱一包的,因为的话,他的克数虽然是不多,但是因为乐事,薯片的制作成本比较高,而商家为了利益能够最大化的话,他的40克的薯片在超市里面就能够售卖到三元的价钱,而还很受大众的喜欢