
1.鸡柳贵些
2.因为鸡柳的制造过程需要进行高温油炸,而鸡蛋有煮的,有煎蛋,都是比鸡柳便宜的,市场上的生鸡蛋一般买一元一个,鸡柳一般情况下卖3到4元,所以鸡柳还是比较贵的
3.建议你在一般情况下买鸡蛋吧!因为她比较有营养,而且价格便宜
鸡柳和鸡蛋对比是鸡柳贵
鸡蛋每斤便宜的时候3块一斤左右,贵的时候在5块钱一斤,而鸡柳是半成品,相对来说会贵一点,基本在10块钱一斤左右
,超市里的半成品鸡柳我们要尽量的让孩子少吃一些,因为里面的鸡肉含量很少,都是淀粉和添加剂,

1.鸡柳贵些
2.因为鸡柳的制造过程需要进行高温油炸,而鸡蛋有煮的,有煎蛋,都是比鸡柳便宜的,市场上的生鸡蛋一般买一元一个,鸡柳一般情况下卖3到4元,所以鸡柳还是比较贵的
3.建议你在一般情况下买鸡蛋吧!因为她比较有营养,而且价格便宜
鸡柳和鸡蛋对比是鸡柳贵
鸡蛋每斤便宜的时候3块一斤左右,贵的时候在5块钱一斤,而鸡柳是半成品,相对来说会贵一点,基本在10块钱一斤左右
,超市里的半成品鸡柳我们要尽量的让孩子少吃一些,因为里面的鸡肉含量很少,都是淀粉和添加剂,